Мариуполец обналичил чужие деньги с помощью утерянного телефона

15.02.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполец обналичил чужие деньги с помощью утерянного телефона

Оперативки Мариупольского горуправления задержали вора, который умудрился с помощью телефона из-за халатности одного местного жителя, обналичить с его банковского счета деньги в сумме 5000 гривен. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил оперуполномоченный оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Мариупольского горуправления милиции Александр Чернига, в дежурную часть Жовтневого РО обратился заявитель, который сообщил милиционерам, что он стал жертвой мастера-мошенника. Как  выяснили правоохранители, потерпевший несколькими днями ранее потерял в центре города свой мобильный телефон, в котором  хранилась его личная информация, как клиента одного из финансовых учреждений города.

А в это время другой местный житель случайно нашел мобильный телефон. Найденная вещь его заинтересовала, он стал смотреть информацию, которая находилась в трубке. Просматривая смс-сообщения, он останавливался на тех, которые содержали личную информацию банковского клиента. Злоумышленник сразу догадался, что это цифры, которые имеют путь к чужим деньгам. Он подошел к банкомату, ввел необходимые данные и снял 1500 гривен. Понимая, что его афера состоялась, он продолжил свои махинации. В итоге его «доходы» с карты возросли до 5000 гривен. Всю сумму вор потратил на продукты питания и покупку новой одежды.

Сотрудники уголовного розыска по оперативной информации установили личность подозреваемого и вероятное местонахождение последнего, которое он постоянно менял. Как только парень вышел из своего  «логова», он был задержан стражами порядка и доставлен в районный отдел милиции. Им оказался, 30-летний местный житель, ранее судимый за корыстные преступления. Освободился 4 года назад из мест лишения свободы. Изначально, на жизнь зарабатывал случайными заработками, а потом нашел более доступный для него способ получения денег.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины – «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас фигурант задержан и дает признательные показания.



Теги: Донбасс, , Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх