Мошенники прячутся во Всемирной сети

21.02.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мошенники прячутся во Всемирной сети

Настоящий бум мошенничества случился в Артёмовске: более 80% обращений граждан в милицию были связаны с обманом по телефону и через Интернет. Правоохранители предупреждают: будьте бдительны!

Попадаются на удочку и молодёжь, и зрелые люди. Чаще всего «кидают» при продаже товаров. Житель города, нашедший на одном из сайтов телефоны по более низкой цене, решил купить несколько штук и перечислил на указанный счёт около 13 тысяч гривен, предварительно созвонившись с продавцом. Телефон последнего после получения денег уже не отвечал.

Ещё больше средств потеряла женщина, решившая купить автомобиль в Киеве через посредника в Интернете. Оплатив половину стоимости машины, покупательница отправилась с оставшейся суммой в столицу. Но там её никто не ждал: ни авто, ни менеджера, который подробно рассказывал о достоинствах машины, в реальности не оказалось.

Безработный артёмовец лишился полутора тысяч гривен, желая получить хорошее рабочее место в другом городе по объявлению на сайте. Отправив сумму, затребованную «работодателями» в качестве оплаты за бронирование жилья, он долго ждал приглашения. Пока не понял, что его обманули. Телефон, как и ожидалось, оказался выключенным.

Мошенники воспользовались привязанностью жительницы города к своему четвероногому другу. Разместив в Интернете объявление о пропаже пса, она с радостью согласилась оплатить вознаграждение сообщившим о находке людям. Деньги она перечислила, а вот животное хозяйке так и не вернули: вероятнее всего, пропажа до сих пор где-то бегает…


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Интернет, Артемовск, , обман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх