Мариупольские предприниматели похитили из госказны более двух миллионов гривен

25.02.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские предприниматели похитили из госказны более двух миллионов гривен

Сотрудники налоговой милиции ГНС в Донецкой области разоблачили преступную схему хищения бюджетных средств должностными лицами одного из частных предприятий Мариуполя. Общая сумма убытков, нанесенная бюджету Украины казнокрадами, достигла свыше двух миллионов гривен.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА региона, на протяжении двух лет мариупольское предприятие становилось победителем тендера по государственным закупкам на выполнение ремонтно-строительных работ для коммунальных предприятий города. За это время предприятие получило более 20 миллионов гривен из государственной казны.

Как выявили стражи порядка, злоумышленники действовали вместе с субподрядными предприятиями и предприятиями-поставщиками материалов, которые входили в состав конвертационного центра. Благодаря этому, они завышали стоимость выполненных работ и поставленных товарно-материальных ценностей. В результате использования преступных схем руководители предприятия систематически уклонялись от уплаты налогов и выводили полученные бюджетные средства в теневой оборот.

По установленным фактам присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением и преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особенно крупных размерах, материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Тем временем, борьба с хищением государственных средств остается одним из приоритетных направлений работы подразделений налоговой милиции. Так, с начала текущего года налоговыми милиционерами Донетчины в Едином реестре досудебных расследований учтено 25 уголовных правонарушений в сфере государственных закупок.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, налоговая милиция, криминал, конвертационный центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх