Житель Донецка создал масштабный контрабандный канал

28.02.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Донецка создал масштабный контрабандный канал

Сотрудники управления налоговой милиции ГНС в Донецкой области в рамках проведения комплекса оперативных мероприятий по усилению контроля за рынком оборота подакцизных товаров изъяли 240 тыс. пачек табачных изделий на сумму около 2 миллионов гривен. Как оказалось, с целью получения максимальной неконтролируемой прибыли разветвленную сеть сбыта табачной продукции в регионе организовал 30-летний житель Донецка.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, правоохранители выявили, что для хранения незаконно ввезенной из России и Молдовы на таможенную территорию Украины табачной продукции использовались оптовые транзитные склады, расположенные в частном секторе Донецка. Для транспортировки к местам сбыта организатор теневого бизнеса использовал наемных работников с собственным автотранспортом.

С целью обезвреживания канала попадания фальсификата в торговую сеть, работники налоговой милиции в рамках уголовного производства (по статье Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей), согласно санкциям суда провели ряд обысков по адресам хранения оптовых партий фальсификата.

В результате в складских помещениях налоговые милиционеры изъяли табачные изделия, маркированные поддельными марками акцизного налога брендов «Marlboro», «Chesterfield», «Parliament», «Kent» «President». С табачной продукции отобраны образцы, которые направлены на проведение экспертного исследования. По результатам экспертизы будет решен вопрос о привлечении правонарушителей к уголовной ответственности.

Всего с начала года работниками налоговой милиции Донецкой области из незаконного оборота изъято табачных изделий в количестве 569,7 тыс. пачек на сумму свыше 5 млн. гривен.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, сигареты, налоговая милиция, контрабанда, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх