Неоднократно судимый житель Тореза вымогал "долг" при помощи ножа

01.03.2013 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неоднократно судимый житель Тореза вымогал "долг" при помощи ножа

В Торезский городской отдел милиции по телефону «102» от 27-летнего жителя поступило сообщение о том, что ему нанесено ножевое ранение в область грудной клетки. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Андрейчук, пресс-офицер Торезкого ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Выездом на место следственно-оперативной группой по «горячим следам» было установлено, что к данному преступлению причастен ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель. Сообщение было зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований, и по данному факту открыто уголовное производство. Как рассказала следователь СО капитан милиции  Юлия Донченко, вечером потерпевший отправился в гости к своим друзьям. Естественно, пришел не с пустыми руками,  с собой захватил несколько бутылок пива. Когда выпили все содержимое, гость отправился за очередной порцией спиртного.

Уже выходя из магазина, молодой человек встретил своего знакомого, который вызвал его на разговор.  Парень, ничего не подозревая, последовал за мужчиной. Зайдя за угол магазина, мужчина вдруг достал нож и, приставив его к телу парня, потребовал, чтобы тот отдал ему долг в сумме 3000 грн, который тот якобы не отдает ему уже на протяжении долгого времени. Парень попытался успокоить приятеля, но тот неожиданно нанес ему ножевое ранение. Почувствовав сильную боль и испугавшись за свою жизнь, он достал из своих карманов всю наличность – 750 гривен и отдал вымогателю. Истекая кровью, пострадавший вызвал по мобильному телефону своих товарищей, которые и отвезли его в больницу, где ему была своевременно оказана медицинская помощь.

Всего несколько дней понадобилось сотрудникам милиции, чтобы задержать нападавшего, ведь после совершения преступления по месту жительства он так и не появился.
В ходе следствия было установлено, что задержанный уже был судим за ряд преступлений, предусмотренных ст.ст. 118 ч.1 УК Украины («Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны»), 186 ч.2 УК Украины («Грабеж») и 187 ч.3 УК Украины («Разбой»). По последнему приговору  получил семь лет лишения свободы. Однако через четыре года был освобожден условно-досрочно. Подозреваемому  предъявлено обвинение по ст.187 ч. 2 УК Украины («Разбой»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх