В Доброполье врач второй раз попался на взятке

19.03.2013 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Доброполье врач второй раз попался на взятке

В Доброполье сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили заведующего одним из отделений городской больницы, который получил взятку в сумме 3000 гривен за исполнение своих служебных обязанностей. Об этом сообщает Наталья Гентюк, пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Взамен на это вознаграждение медик обещал своему пациенту, который находился в больнице на стационарном лечении, сделать операцию. Сотрудники ОБЭП обеспечили родственника пациента мечеными купюрами и задержали вымогателя в момент получения взятки на месте работы.

Как рассказал начальник ГСБЭП Добропольского ГО милиции Владислав Илиенко, подозреваемый уже ранее привлекался к уголовной ответственности за получение взятки по ст. 368 ч.2 УК Украины и был осужден в 2009 году. Тогда суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности сроком на два года, с испытательным сроком два года.

В настоящее время по данному факту в отношении фигуранта открыто уголовное производство, зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки должностным лицом). Правоохранителями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения.


По материалам: www.06239.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх