Милиционеры нашли мать брошенного трехлетнего малыша

25.03.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры нашли мать брошенного трехлетнего малыша

Мариупольские правоохранители нашли семью, в которой проживает трехлетний мальчик, оставленный у пенсионеров и попавший в детский дом. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В милицию позвонила женщина и сообщила, где проживает мальчик, который стал героем сюжетов. Оказывается, в ее доме проживает многодетная семья, где и воспитывается парнишка. Когда сотрудники криминальной милиции по делам детей вошли в квартиру, их удивлению не было границ. Растерялась, не знала, что делать и женщина, которую разыскивали, чтобы вернуть сына. 32-летняя родительница уверяла, что оставила свою кровинушку под присмотром своей родной сестры. Та ушла вместе с мальчиком и пропала. Прошло десять дней, в милицию она не обращалась, и даже не подозревала, что ее Тимур успел переночевать у чужих людей преклонного возраста, обследоваться в больнице и попасть в детским дом. Тимур не единственный сын, у него есть два брата, одиннадцати и восьми лет. Папы нет, мама растит детей одна, живет вместе с бабушкой и двумя сестрами в тесной квартире.

«Мы так и не смогли добиться от мамы пояснений, почему она ничего не предпринимала, не искала своего ребенка, не обращалась в соответствующие службы. У нас сложилось такое впечатление, что если бы мы не пришли к ней домой, то она и дальше вела бы себя спокойно. В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины – «Злостное не выполнение обязанностей по уходу за ребенком…», за что грозит до пяти лет лишения свободы», - сообщила Карина Касаева, оперуполномоченный отделения криминальной милиции по делам детей Ильичевского РО Мариупольского ГУ.

Всех детей сотрудники криминальной милиции забрали и поместили в больницу на медицинское обследование. А милиционерам предстоит еще выяснить, как на самом деле живет данная семья, что послужило причиной исчезновения сестры с ребенком.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх