Бывшая почтальонша не могла смотреть, как ее сожитель убивает пенсионеров

01.04.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывшая почтальонша не могла смотреть, как ее сожитель убивает пенсионеров

Мариупольская милиция направила в суд уголовное производство по фактам убийств пенсионеров почтальоншей и ее сожителем. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, в конце прошлого года весь Мариуполь потрясли резонансные факты, когда бывшая почтальон со своим сожителем лишили жизни двух бабушек и мужчину, преклонного возраста. На прошлой неделе состоялось подготовительное судебное заседание по данным эпизодам противоправной деятельности, все стороны согласились перейти к рассмотрению производства по существу.

Фигурантов обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса Украины: ч.2 ст. 115 – «Умышленное убийство», ч.4 ст. 187 – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, либо соединенный с причинением тяжких телесных повреждений», ч.3 ст. 185 – «Кража, соединенная с проникновением в жилище».

«Прокуратура ориентирует суды на то, что уголовные производства, за которые предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы, рассматривались с изучением полного объема добытых доказательств добытых досудебным следствием. Это, в первую очередь, направлено на соблюдение процессуальных и конституционных прав обвиняемых, чтобы не одна мелочь не ускользнула от пристального взгляда Фемиды», - сообщил Максим Соклаков, прокурор прокуратуры Ильичевского района.

Перед судом предстали фигуранты 36 и 37 лет, сожители и подельники. В свое время обвиняемая являлась сотрудницей почтового отделения связи и приносила пенсионные выплаты пожилым людям на дом, а сожитель сопровождал ее в качестве охранника, поэтому их хорошо знало местное население преклонного возраста, что и усложнило задачу оперативникам. Ведь когда милиционеры опрашивали жителей, видели ли они подозрительных лиц, люди только лишь разводили руками. Первое убийство было совершено в ноябре, последнее в канун нового года.

Как отметил, заместитель начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО Игорь Востряков, злоумышленники брали деньги, продукты, моющее и планировали заниматься этим и дальше. Им просто нужны были деньги на спиртное, чтобы весело отметить зимние праздники. Мужчина входил в квартиру первым и душил жертву.  В это время его сожительница ждала за дверьми. Женщина пояснила, что не могла смотреть на то, как ее гражданский супруг убивает, а вот труп уже не смущал, и тогда бывшая почтальонша быстро находила в комнатах ценные вещи и складывала в свои карманы.

Судейская коллегия в составе трех человек будет заниматься рассмотрением этих фактов, слушание будет открытым. На досудебном следствии подозреваемые признавали свою вину, но какой будет их позиция в ходе судебных заседаний говорить еще рано. В силу своих прав они могут вообще отказаться давать показания суду.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, убийство, прокурор, криминал, МВД, почтальон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх