Милиционеры Донецкой области поймали убийцу, шесть разбойников и десять грабителей

05.04.2013 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры Донецкой области поймали убийцу, шесть разбойников и десять грабителей

На территории Донецкой области проведена специальная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Ее целью является розыск и задержание злоумышленников, совершивших тяжкие и резонансные преступления, установление судеб пропавших граждан, а также личностей неопознанных трупов. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник отдела управления уголовного розыска ГУМВД области Евгений Ходотаев, в период проведения операции были разысканы более 240 лиц разных категорий. Из них 179 преступников, которые скрывались от следствия, суда и прокуратуры, порядка 30 пропавших граждан, восемь лиц, объявленных в розыск за неуплату алиментов и долгов в рамках гражданского производства, более 20 лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы. В числе преступников правоохранителями установлен один убийца, четыре лица, которые причинили тяжкие телесные повреждения, шесть разбойников и десять грабителей. В ходе проведения первоочередных розыскных мероприятий работниками ОВД области установлено личности 12 неопознанных трупов, а также местонахождение 39 пропавших граждан, из них шесть несовершеннолетних.

Кроме того, милиционеры задержали 12 разыскиваемых преступников, которые скрывались от правоохранительных органов других областей Украины, стран СНГ. Из них двое убийц, обвиняемый в нанесении тяжких телесных повреждений и по одному разбойнику и грабителю. Для ОВД Российской Федерации установлены три без вести пропавших лица. Так, сотрудниками УУР ГУМВД совместно с отделом НЦБ Интерпола установлено местонахождение 51-летнего мужчины, который обвиняется в совершении умышленного убийства. На данный момент он проживает в Чехии. В помощь московским коллегам сотрудниками Волновахского райотдела милиции установлен разыскиваемый за умышленное убийство 42-летний житель Российской Федерации. Российские правоохранители также посодействовали ОВД Донецкой области по установлению места нахождения лиц, ранее совершивших преступление на территории региона. Например, Ясиноватским горотделом разыскивался гражданин, который ранее совершил грабеж. Сотрудниками угрозыска МВД РФ он установлен и задержан для дальнейшей экстрадиции на территорию Украины. За аналогичное преступление Центрально-Городским райотделом Макеевки разыскивался мужчина. Коллеги из России задержали его, и сейчас решается вопрос о его экстрадиции на Родину.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх