Бывшего зэка задержали через 20 дней после выхода на свободу

09.04.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывшего зэка задержали через 20 дней после выхода на свободу

Сотрудники Петровского райотдела милиции г. Донецка "по горячим следам" раскрыли незаконное завладение транспортным средством. Об этом donbass.ua сообщила Анна Шуляк, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Водитель одной из служб такси города получил заказ от диспетчера. Прибыв на адрес в Петровском районе, он подобрал молодого человека. Клиент оказался разговорчивым. Но расположив к себе водителя в процессе беседы, парень неожиданно приказал ему остановиться и, не давая опомниться, ударил раскладным ножом в область горла. К счастью, нож сложился, и таксист не получил телесных повреждений.

В шоковом состоянии водитель выскочил из машины и бросился бежать. А злоумышленник пересел на водительское сидение и, завладев автомобилем, направился к своей бывшей подруге. Он предложил ей прокатиться, но девушка отказалась. Однако кавалер отказ не принял и просто затолкал ее в машину, приказав ехать с ним. Смирившись, спутница предложила заехать за его другом и "по совместительству" ее дядей. Это предложение парень встретил с энтузиазмом: он только 20 дней назад освободился из мест лишения свободы и уже давно не виделся с ним. Вместе с другом троица направилась кататься по городу. В это время все милицейские наряды в Донецке уже были ориентированы на поиск подозреваемого в угоне автомобиля и проинформированы о приметах преступника. Авто, числящееся в розыске, заметил наряд государственной службы охраны. Милиционеры сообщили об этом в Петровский райотдел и направились вслед за машиной.

Злоумышленник заметил правоохранителей и увеличил скорость. Попытка скрыться закончилась аварией: водитель не справился с управлением и врезался в преграду, однако смог самостоятельно выйти из машины и сбежать. В это время на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела. Сотрудники ГСО указали, в какую сторону скрылся подозреваемый. Заместитель начальника сектора уголовного розыска Константин Черников последовал по возможному пути передвижения беглеца. Он предполагал, что после ДТП тот еще не успел прийти в себя, потому далеко уйти не сможет. Так и оказалось: подозреваемый был задержан неподалеку, возле магазина. По счастью, в аварии, кроме автомобиля, который требует капитального ремонта, никто не пострадал. При изучении личности задержанного выяснилось, что в свои 25 лет он уже имеет судимости за кражу и причинение тяжких телесных повреждений.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего». Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, такси, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх