Дончанин ограбил строительное предприятие

10.04.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин ограбил строительное предприятие

Житель Петровского района Донецка ограбил местное предприятие. Об этом donbass.ua сообщила Анна Шуляк, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В данном районе расположено небольшое предприятие, которое занимается строительством и ремонтом помещений. Придя утром на работу, владелец обнаружил, что из цеха пропали строительные инструменты. Не теряя времени, директор направился в рабочий кабинет, чтобы набрать номер «102» и вызвать наряд милиции. Там он обнаружил, что исчез компьютер, принтер, колонки. В общей, сложности неизвестные похитили имущества на 20 000 гривен.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище». Правоохранители детально осмотрели место происшествия, опросили граждан, проживающих по соседству с цехом. В проведении первоочередных мероприятий был задействован участковый инспектор милиции, обслуживающий данную территорию. Он и назвал подозреваемого, сообщив, что на соседней улице проживает ранее судимый за причинение телесных повреждений и кражу мужчина, и что он склонен к совершению преступлений, так как других способов заработка не знает и не желает знать.

Как сообщил начальник Петровского райотдела милиции Артем Морковкин, сотрудники уголовного розыска отправились по указанному адресу, где и обнаружили все похищенное имущество. Понимая, что отпираться не имеет смысла, подозреваемый сознался в совершении преступления, он был задержан. Позже в ходе допроса было установлено, что фигурант причастен также к совершению ряда краж из автомобилей. По данному факту ведется досудебное расследование.



Теги: Донецк, Донбасс, , милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх