Милиционеры задержали "жадного" вора-домушника

10.04.2013 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры задержали "жадного" вора-домушника

В Калининском районе Донецка наряд ГСО в охраняемом доме задержал неоднократно судимого «гастролера». Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

В полдень с охраняемого дома в Калининском районе Донецка поступил сигнал «тревога». Наряд государственной службы охраны прибыл по указанному оператором пульта адресу и блокировал здание со всех сторон. Вскоре прибыл владелец дома, вместе с которым правоохранители зашли внутрь. Как рассказал милиционер-водитель Калининского МОГСО в г. Донецке Максим Голубченко, злоумышленник, которому на вид было около шестидесяти лет, находился у входа. Рядом с ним стояли пакеты, в которые были упакованы ноутбук, видеокамера, одежда, коллекция монет, драгоценности и паспорта, в т.ч. заграничные.

Из документов, удостоверяющих личность, у задержанного при себе была лишь справка об освобождении из мест заключения, из которой следовало, что на свободе он находится менее года. Как выяснилось впоследствии, данный 62-летний гражданин ранее был неоднократно судим, в настоящее время находится в розыске по факту разбоя, совершенного в Харьковской области.

Взломщик сообщил, что за домом следил несколько часов, пока не удостоверился, что хозяева отсутствуют. Выбрав момент, перелез через забор, разбил окно на тыльной части дома и проник вовнутрь. Не заметив охранную сигнализацию, он собирал пакеты, прихватил и хозяйские документы, пояснив позже, что «на паспорта и банковские счета есть много желающих…».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх