Несовершеннолетнюю школьницу вовлекли в занятие проституцией

10.04.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несовершеннолетнюю школьницу вовлекли в занятие проституцией

Тринадцатилетняя мариупольчанка стала пешкой в руках взрослых женщин-проституток. Они умудрялись зарабатывать на школьнице неплохие деньги и находить ей по несколько клиентов в день. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сейчас Маша должна была заканчивать восьмой класс, и переходить в девятый, но последний раз за школьной партой девочка сидела полтора года назад, и с тех пор порог учебного заведения больше не переступала. «Виноваты родители, забрали из школы документы, больше никуда не оформили ребенка, дома она не жила. Есть старший брат, который постоянно пытался вернуть сестру в семью, однако родителям было все равно: где ребенок живет, что есть, где спит и в результате и с кем спит», - сообщила Юлия Волкова, начальник следственного отделения СО Орджоникидзевского райотдела Мариупольского ГУ.

На данный момент Маша пытается начать новую жизнь и мечтает, что брат возьмет над ней опеку. В милиции девочка рассказывает все как есть, и признается, что искренне рада вмешательству правоохранителей. Вспоминает, все началось с того, как мама назвала ее обузой и практически отправила на «вольные хлеба». Тогда она познакомилась с женщиной, которая угостила ее спиртным и предложила заниматься вместе с ней проституцией. Благодетельница наобещала «золотые горы» и безоблачное будущее. Помогла дама с и крышей над головой, поселила школьницу в квартиру 56-летнего мужчины и рассказала, что за все в этой жизни нужно платить. В день 13-летняя девочка обслуживала по несколько человек, в том числе и хозяина своего временного жилья.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.4 ст.303 Уголовного кодекса Украины – «Вовлечение малолетнего лица в занятие проституцией…», за что грозит до 15 лет лишения свободы. А так же открыто уголовное производство по ст.166 Уголовного кодекса Украины – «Злостное невыполнение родителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком…», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, проституция, криминал, школьница, МВД

Вверх