Мариуполец вынес с предприятия сейф

17.04.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполец вынес с предприятия сейф

«По горячим следам» оперативники задержали 36-летнего мариупольца, который умудрился похитить значительную сумму денег предприятия, на котором трудился. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции обратилась сотрудница фирмы. Женщина сообщила правоохранителям о том, что утром пришла на рабочее место и обнаружила, что входные ворота взломаны и в кабинете отсутствует сейф, где хранилась вся выручка. На место происшествия прибыли сотрудники милиции и по оперативной информации установили личность и место жительства злоумышленника. Фигурант был задержан и доставлен в райотдел. При задержании мужчина сопротивления не оказывал, понимал, что избежать наказания ему не удастся.

Как рассказала старший следователь следственного отдела Жовтневого райотдела Мариупольского ГУ Екатерина Палинова, подозреваемый сразу дал признательные показания и раскаялся. Пояснил, что ему срочно были необходимы деньги, чтобы выкупить заложенные в ломбард ювелирные изделия. Часть суммы он успел потратить на осуществление задуманного, а на оставшиеся деньги планировал купить обновки.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Кража, соединенная с проникновение в жилище, иное помещение либо хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от  трех до шести лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх