Милиционеры поймали мужчину, споившего и совратившего несовершеннолетнюю

23.04.2013 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры поймали мужчину, споившего и совратившего несовершеннолетнюю

До семи лет лишения свободы грозит 35-летнему жителю Красногоровки. Ранее судимый за злостное уклонение от уплаты алиментов мужчина втягивал 15-летнюю девочку в пьянство и сожительство. Об этом donbass.ua сообщила Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Работники Отдела криминальной милиции по делам детей Марьинского райотдела выявили на своей территории факт втягивания в пьянство несовершеннолетней. В ходе проверки выяснилось, что бывший осужденный в сентябре прошлого года склонил восьмиклассницу к совместному проживанию. Приобщение к миру взрослых продолжилось при помощи алкоголя. Мужчина начал с пива, а потом стал приводить школьницу к своей знакомой, где они уже вместе спаивали школьницу крепкими спиртными напитками. Милиционеры не оставили противозаконные деяния безнаказанными. В отношении взрослого сожителя девочки открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 304 (втягивание несовершеннолетнего в пьянство) и ч. 1 ст. 155 (половые отношения с лицом, которое еще не достигло половой зрелости) УК Украины. В отношении его 20-летней соучастницы открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 304 УК. Меру их вины и степень наказания определит суд.

По словам заместителя начальника ОКМДД ГУМВД Украины в Донецкой области Константина Лыкова, не удастся уйти от ответственности и 36-летней макеевчанке. На протяжении трех месяцев безработная женщина уговаривала своего несовершеннолетнего сына составить ей компанию за бутылкой. В конце концов, ей это удалось, однако ее действия не ускользнули от внимания правоохранителей. По материалам работников ОКМДД Червоногвардейского райотдела милиции г. Макеевки открыто в отношении нерадивой мамаши уголовное производство по ч.1  ст. 304 УК. Проводится доследственная расследование.

С целью профилактики пьянства среди несовершеннолетних милиционеры постоянно проводят мероприятия по выявлению нарушителей антиалкогольного законодательства. Так, в ходе проведения операции «Каникулы» в Калининском районе Донецка выявлен факт продажи подростку пива продавцом одного из киосков. Во время выяснения обстоятельств произошедшего было выявлено, что данный киоск установлен незаконно. В отношении продавца составлен админпротокол по ст. 156 КУоАП – нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями. Деятельность торговой точки приостановлена, в райисполком направлено представление о рассмотрении вопроса по его ликвидации. А в Кировском районе г. Макеевки в ходе операции выявлены два факта продажи пива несовершеннолетним девочкам барменом одного из местных кафе. В отношении нарушителя закона составлен административный протокол по ст. 156 КУоАП.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, алкоголизм, несовершеннолетний, криминал, Красногоровка, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх