В Донецкой области вынесли приговор троим жестоким убийцам

29.04.2013 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области вынесли приговор троим жестоким убийцам

Добропольский городской суд приговорил к пожизненному заключению, а также к 13 и 14 годам троицу добропольчан, которые в апреле 2012 года совершили убийство женщины ради «легких денег».

Как сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, весной прошлого года в дежурную часть Добропольского горотдела по телефону от местного жителя поступило сообщение о том, что в охраняемом нежилом складском помещении обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Ею оказалась 58-летняя жительница города Доброполье, которая работала в данном помещении сторожем. Рядом с трупом находилась разбитая бутылка из-под слабоалкогольного напитка и камень с пятнами бурого цвета. В течении нескольких часов сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны лица совершившие данное преступление. Ими оказались двое молодых людей 29 и 26 лет, а также несовершеннолетняя девушка 17 лет.

Один из парней ранее трижды судим, последний раз в 2006 году за совершение кражи и хулиганство, освободился из мест лишения свободы в августе 2011. Второй парень ранее судим за совершение убийства и в 2001 году был приговорен к 11 годам лишения свободы, в 2010 году он был условно- досрочно освобожден. Несовершеннолетняя ранее не судима, однако была известна правоохранителям, так как неоднократно подвергалась приводам в милицию за совершение правонарушений.

В зале суда подсудимые рассказали, что в ту ночь они гуляли по городу и употребляли спиртные напитки. Проходя мимо складского помещения у молодых людей возник умысел напасть на сторожа и завладеть её имуществом. Молниеносно обговорив свой план действий, а также вооружившись камнем и пустой бутылкой из-под слабоалкоголки, они вошли в помещение, набросились на жертву и забили её до смерти. После этого завладев деньгами и имуществом потерпевшей, скрылись с места происшествия. В ходе досудебного следствия вина фигурантов была доказана по инкриминируемым им преступлениям, а именно по ст. 115 ч.2 п.п. 6, 12( умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений), ст..187 ч.4 (разбой ), ст.. 186 (грабеж) и ст.. 185 (кража) УК Украины.

Избирая меру наказания, суд учел характер и степень тяжести совершенных подсудимыми преступлений, их личности, отягчающие и смягчающие вину обстоятельства. Подсудимый, который ранее был судим за совершение убийства, приговорен к пожизненному лишению свободы, с конфискацией всего имущества, принадлежащего ему на праве личной собственности в доход государства. Его соучастник приговорен к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Девушка была приговорена к 14 годам лишения свободы.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: , Донецкая область, , милиция, суд, , криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх