Милиционеры "накрыли" контрабанду сигарет

30.04.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры "накрыли" контрабанду сигарет

Полмиллиона гривен планировал выручить 39-летний частный предприниматель из Горловки на продаже сигарет, немаркированных акцизным сбором. Ему помешали сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями местного горуправления милиции.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в ходе проведения мероприятий под названием «Акциз» горловскими правоохранителями выявлен факт осуществления операций без наличия лицензии на торговлю подакцизным товаром - табачными изделиями.

По словам начальника горловской милиции Павла Панасюка, во время реализации оперативной информации сотрудниками ГСБЭП на одной из улиц города был остановлен автомобиль «Фольксваген», груженный ящиками с сигаретами. Правоохранители насчитали 75 000 пачек сигарет российского производства, указанная продукция не была маркирована украинскими марками акцизного сбора.

В отношении частного предпринимателя составлен административный протокол по ст.164-5 КУоАП (хранение или транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых нет марок акцизного сбора установленного образца), санкция которой предусматривает штраф от 850 до 3400 гривен с конфискацией данной продукции.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, сигареты, акцизный сбор, криминал, МВД, ОБЭП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх