Одесситка "заминировала" ночной клуб

06.05.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одесситка "заминировала" ночной клуб

В Одессе задержали 50-летнюю женщину, которая сообщила о минировании ночного клуба.

Около часа ночи на спецлинию 102, представившись, позвонила одесситка и сообщила правоохранителям о том, что через 30 минут произойдет взрыв в одном из развлекательных заведений города. На место происшествия были направлены наряды милиции и следственно-оперативная группа Приморского райотдела. Эвакуировав девять человек персонала, специалисты взрывотехнической службы в течение часа обследовали помещения клуба и его прилегающую территорию, в результате чего взрывоопасных устройств не обнаружили, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Правоохранители вычислили женщину, которая сообщила о ложном минировании. Одесситка рассказала, что находясь в нетрезвом состоянии, пыталась зайти в ночной клуб, но администрация не впустила женщину в связи с ее состоянием. Поэтому, рассердившись, она решила отомстить и сообщила в милицию о минировании заведения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Женщине грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Одесса, милиция, , Одесская область, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх