Неизвестный расстрелял из ружья бездомного пса

08.05.2013 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неизвестный расстрелял из ружья бездомного пса

На минувшей неделе на пр. Нахимова в Мариуполе мужчина стрелял из ружья по бездомным собакам.

По словам свидетельницы, около 8.00 она проходила мимо «Дома быта», как вдруг услышала выстрелы — прямо на ее глазах из ружья была застрелена собака. «Мужчина на черном Аudi A6 продолжать стрелять в собак, пугая прохожих, - рассказала Виктория. - Как он пояснил, бездомные собаки мешали ему жить».

Раненый пес умер в тяжелых муках спустя несколько часов после случившегося, а остальные бездомные животные успели спрятаться. «Я поговорила с местными жителями, они утверждают, что «стрелок» проживает в одном из близлежащих домов, и он неоднократно жаловался на лай животных. Только вместо того, чтобы сообщить в КП «Коммунальщик» о проблеме, он учинил самосуд», - добавила Виктория.

Вместе с тем написать заявление в милицию сердобольная женщина так и не решилась, хотя как оказалось - это единственный способ наказать виновника. «За действия, который совершил мужчина предусмотрено наказание по ст. 299 УК Украины - «Жестокое обращение с животными», которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на полгода», - пояснила председатель Мариупольского общества защиты животных Елена Уланова.

Как отметила зоозащитница, никто не вправе убивать собак, поскольку они являются собственностью города, и заниматься их отловом может только КП «Коммунальщик».


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, собаки, , МВД, бродячие животные, расстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх