В Мариуполе ограбили предпринимателя и расстреляли его машину (ФОТО)

13.05.2013 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе ограбили предпринимателя и расстреляли его машину (ФОТО)

Сегодня утром в дежурную часть Мариупольского горуправления поступило сообщение, что в частном секторе Ильичевского района Мариуполя, на улице Светлой, неизвестные в масках и камуфляжной форме совершили разбойное нападение. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что частный предприниматель приехал на торговый объект по рабочим вопросам, касающимся оборота финансов. Как только он забрал необходимую сумму денег, уже непосредственно на пороге торгового помещения его встретили двое неизвестных мужчин. Налетчики, с применением электрошокера, завладели деньгами и скрылись в неизвестном направлении.

В это время около места происшествия находился знакомый потерпевшего, к которому последний обратился за помощью. Уже вдвоем товарищи на личном автомобиле попытались настичь нападавших. Однако чтобы скрыться, злоумышленники произвели выстрел в капот автомобиля из оружия неустановленного образца.

Сведения о случившемся внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, либо соединенный с причинением тяжких телесных повреждений». Сумма ущерба подсчитывается, никто из сотрудников магазина и прохожих телесных повреждений не получил.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей нападавших и их поимку.

Мариуполь

Мариуполь



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, криминал, выстрел, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх