"Гастролер" избил и ограбил школьника

17.05.2013 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Гастролер" избил и ограбил школьника

Следственный отдел Кировского райотдела милиции Донецка ведет производство по факту грабежа, совершенного 23-летним жителем города Родинское Донецкой области. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал  начальник сектора уголовного розыска Кировского РО Алексей Мельников, парень приехал с товарищем прогуляться по донбасской столице. Когда подошло время ехать домой, он обнаружил, что все карманные деньги потратил на выпивку, не оставив даже на проезд. Находчивый юноша не растерялся и, чтобы поправить свое материальное положение, решил кого-нибудь ограбить.

Находясь возле автозаправки, он остановил первого попавшегося прохожего (им оказался девятиклассник) и потребовал у того мобильный телефон. Получив отказ, «гастролер» избил мальчика и завладел его имуществом, причинив ущерб на сумму 990 гривен. Однако сбыть похищенное грабитель не успел. Прибывший по сигналу «102» наряд патрульной службы милиции в составе  командира 5-й роты полка  ПС Алексея Сницара, старшего инспектора ПС Вячеслава Нефедова и инспектора ПС Олега Лесюкова за считанные минуты задержал подозреваемого с поличным и изъял телефон.

В настоящее время в отношении нарушителя закона открыто уголовное производство по ч.2 ст.186  УК Украины «Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего», согласно которой предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.


Вверх