Милиционеры задержали жестокого убийцу

18.05.2013 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры задержали жестокого убийцу

Правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в убийстве 20-летнего макеевчанина. Об этом donbass.ua сообщила Светлана Павенко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Двадцатилетний парень ушел из дома и не вернулся еще в марте. Его труп нашли через 13 дней макеевские правоохранители. Как рассказал следователь Червоногвардейского райотдела Макеевского горуправления Денис Жирнов, пропавшего парня искали всем миром. Отрабатывали его связи, восстанавливали по цепочке события последнего дня, когда его видели друзья.

Очевидцы сообщили, что с интернет-клуба пропавший ушел в сопровождении ранее судимого жителя Макеевки, с которым у него возник какой-то конфликт еще в заведении. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что молодые люди продолжили распивать пиво уже на квартире будущего убийцы. Там опять возник конфликт, который не согласный с мнением гостя хозяин дома разрешил при помощи удара монтировкой по голове своего оппонента.

Тут же злоумышленнику пришла мысль о том, что необходимо избавиться от трупа, и он ничего лучше не придумал, как оттащить бездыханное тело в заброшенный сад, сбросить в яму и закидать камнями. Потом мужчина как ни в чем ни бывало вернулся домой.

Несмотря на предпринятые меры, правоохранители предъявили подозреваемому неоспоримые доказательства его причастности к этому преступлению. Фигурант задержан. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115  Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх