В Добропольском районе обнаружили фальсифицированную водку

18.05.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Добропольском районе обнаружили фальсифицированную водку

Сотрудники ГСБЭП Добропольского горотдела в ходе проведения мероприятий по выявлению незаконного оборота спирта, алкогольной и табачной продукции на территории района выявили 20 бутылок фальсифицированной водки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил  старший оперуполномоченный ГСБЭП Добропольского городского отдела Владимир Гос, в результате проверки оперативной информации в одном из магазинов с. Октябрьское были обнаружены и изъяты около двух десятков бутылок водки определенной марки, вызвавшие сомнения в ее подлинности. Соответствующих документов на происхождение и реализацию водочной продукции у хозяина не было. Указанный алкоголь сбывался населению по заниженной цене, которая не соответствует минимальной цене, установленной действующим законодательством.

Следственным отделом Добропольского горотдела по данному факту открыто уголовное производство по ст. 204 УК ч. 1 Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Пробы изъятого алкоголя направлены на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД области, по результат которой будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности хозяина данной водочной продукции.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, милиция, криминал, водка, МВД, фальсификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх