В Донецкой области три чиновника получили тюремные сроки

21.05.2013 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области три чиновника получили тюремные сроки

Согласно решению Апелляционного суда Луганской области судья Артемовского горрайсуда и двое ее подельников из горисполкома г. Артемовска приговорены к пяти с половиной годам лишения свободы за аферы с коммунальными квартирами. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«В Артемовске судья и двое работников горисполкома, наделенные полномочиями по рассмотрению гражданских дел в суде, разработали план незаконного завладения пятью квартирами, которые находились в коммунальной собственности. Реализовывая свой преступный умысел, сообщники подделали документы на жилье для передачи его заинтересованным лицам, от которых они получили денежное вознаграждение», - сообщил прокурор отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и процессуального руководства прокуратуры Донецкой области Вячеслав Тютюнник.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.368 (получение взятки), ч.2 ст.375 (постановление судьей заведомо неправосудного решения), ч.2 ст.366 (служебный подлог).

Расследование по данному уголовному делу проводилось следственным отделом прокуратуры Донецкой области. В ходе досудебного следствия были собраны доказательства, которые в полном объеме доказывают вину подсудимых. Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Донецкой области.



Теги: , Донецкая область, квартиры, суд, судья, Луганская область, приговор, Артемовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх