"Аккумуляторные" воры обчистили почти полтора десятка автомобилей (ФОТО)

24.05.2013 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Аккумуляторные" воры обчистили почти полтора десятка автомобилей (ФОТО)

В течение нескольких минут розыскники Куйбышевского райотдела Донецкого горуправления милиции задержали двое мужчин, которые совершили 14 хищений аккумуляторов из припаркованных автомобилей. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцам. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Мартынова, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал следователь районного отдела Александр Цибуля, оба злоумышленника оказались жителями г. Краматорска. Освободившись из мест лишения свободы, они стали подрабатывать в такси, но вскоре поняли, что такой заработок их не удовлетворяет. Не долго думая, они решили совершать кражи.

В одну из майских ночей предприимчивые таксисты приехали в Донецк и стали колесить по городу в поисках «добычи». На улице Словацкой в Куйбышевском районе они приметили целую вереницу припаркованных автомобилей, оставленных хозяевами возле жилых домов. Взламывая дверные замки и разбивая стекла, ночные налетчики похищали из авто навигаторы и аккумуляторы (позже в своих показаниях они поясняли, что на одну машину у них уходило две-три минуты времени, так что они успевали скрыться до прихода владельца автомобиля). Обчистив 14 автомобилей, мужчины поехали реализовывать добытое. Обращаясь к случайным людям, они за недорого предлагали «бэушные» аккумуляторы. Один из потенциальных покупателей проявил бдительность и рассказал о заманчивом предложении оператору 102. За считанные минуты приехала следственно-оперативная группа Куйбышевского райотдела и по приметам задержала предприимчивых таскистов.

В настоящее время оба фигуранта арестованы, с ними проведен весь комплекс следственных действий. Злоумышленникам объявлено о подозрении по ч.2 ст.185 УК Украины «кража, совершенная повторно», предусматривающей арест от три до шести месяцев либо ограничение свободы до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок. Ведется расследование.

Кража

Кража



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, аккумулятор, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх