Дончанина осудят за кражу коммунального имущества

24.05.2013 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанина осудят за кражу коммунального имущества

Следственный отдел Калининского райотдела завершил досудебное расследование уголовного производства по краже водопроводных труб. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального облуживания.

«Действуя из корыстных мотивов, злоумышленники не только причиняют немалый материальный ущерб коммунальным службам города, а и нарушают нормальный процесс жизнедеятельности граждан, что является недопустимым. Поэтому наказание нарушителям благоустройства Донецка неотвратимо»,- подчеркнул начальник донецкой милиции Юрий Седнев.

Напомним, неизвестный, без разрешения коммунального предприятия «Вода Донбасса», разрыл стальную трубу диаметром полтора метра с целью похищения. Но злоумышленнику воспрепятствовали правоохранители - он даже не успел ее полностью выкопать и порезать на части. Следственно-оперативная группа с места происшествия изъяла экскаватор, два легковых автомобиля, 11 баллонов с кислородом и аппарат для резки металла. Сам виновник был в тот же день доставлен в райотдел, где с ним проведен весь комплекс следственных действий. Данное деяние квалифицировано по ч.2 ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины «покушение на кражу, которая могла причинить значительный ущерб потерпевшему», предусматривающей от трех до шести лет лишения свободы. В ближайшие дни свой вердикт должен озвучить суд.

"Вопросы борьбы с хищениями коммунальной собственности постоянно находятся на контроле городского совета. Наработанные совместные действия коммунальщиков города и правоохранительных органов Донецка дают свои результаты - неизбежное наказание за противоправные действия "донецких вандалов" обязательно наступает. По поручению Донецкого городского головы Александра Лукьянченко мы намерены и в дальнейшем тесно работать с милицией по вопросам не только содействия в раскрытии таких преступлений, но и проводить профилактические работы по недопущению таких случаев",- подчеркнул начальник ГлавУБиКО Донецкого городского совета Константин Савинов.



Теги: Донецк, , Донецкая область, милиция, суд, криминал, МВД,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх