Перед тем как ограбить, воры издевались над пенсионерами

24.05.2013 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Перед тем как ограбить, воры издевались над пенсионерами

Ночью в Макеевке неизвестные напали на семью пенсионеров в их собственном доме. По информации правоохранителей, преступников было трое. Лица скрывали за масками. Угрожая ножом, требовали 100 тысяч долларов. При этом пожилых людей связали и пытали. Забрав золото и деньги, скрылись.

"С начала третьего до трех. Ворвались и начали ее связывать, тянуть сюда. Сразу напали на жену», - рассказывает пострадавший Василий Павелко. После этого пострадал и сам мужчина. По его словам, грабители избивали и пытали. Требовали 100 тысяч долларов.

«Пытки длились около часа. Ножик к глазу подставлял. “Не говоришь, сразу режу 2-3 секунды, говори!” Отбили печенку и тут, не знаю что, кажется, селезенка болит. Поотбивали все», - рассказывает пострадавший.

Грабители обыскали весь дом. Забрали золото и около 8 тысяч долларов - это все сбережения, которые были у пенсионеров. Затем супругов связали и ушли. На руках мужчины до сих пор видны следы от веревок. «Руки назад, ноги связали, и руки с ногами связали, ноги назад. Я даже пальцем шевельнуть не мог», - говорит Павелко.

В таком виде на полу пенсионеров утром нашла их внучка Виктория. Она развязала пострадавших и вызвала милицию. «В полседьмого утра приехала, калитка была закрыта, попасть в дом я не могла. Перелезла через забор, так как услышала крики о помощи. Эта дверь пластиковая была открыта, вторая закрыта», - отмечает внучка пострадавших Виктория.

По словам пострадавших, ночью все окна и двери были закрыты. Предполагают, что грабители перелезли через забор. В дом проникли через окно на кухне. «Проникли, предположительно, трое человек. Как - неизвестно. Все было закрыто. Окно уже разбивал я, потому что по-другому войти в дом было невозможно», - подчеркнул родственник пострадавших Юрий.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, Макеевка, милиция, избиение, кража, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх