В Краматорске мужчина похитил собственную дочь

27.05.2013 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске мужчина похитил собственную дочь

Сегодня, 27 мая, в горотдел милиции Краматорска поступило заявление от 33-летней краматорчанки, которая просила отыскать ее полуторагодовалую дочь, которую ночью выкрал из квартиры ее законный муж.

Краматорчанка два года назад вышла замуж за уроженца Судана, исповедующего ислам, и сама приняла веру. Поначалу Ирина жила со своим 34-летним супругом в Краматорске в одной из многоэтажек по бульвару Краматорскому. Мухаммед удочерил ее старшую, 9-летнюю дочь. Чуть позже на свет появилась их совместный ребенок.

В один из дней после рождения дочери супруг предложил Ирине поехать с ним в Саудовскую Аравию, где он жил до этого, женщина согласилась. Но приехав туда, отношение к жене у Мухаммеда изменилось. Он стал вести себя по законам шариата: оскорблял, иногда даже бил украинку. Женщине это не понравилось и она решила вернуться на родину под предлогом того, что пора бы навестить родственников. Муж после долгих уговоров согласился. Прибыв в Донецк 25 мая, мужчина отправил жену и детей в Краматорск, а сам на день задержался по делам в Донецке.

Ирина воспользовалась возможностью окончательно порвать отношения с супругом. О своих намерениях подать на развод женщина сообщила супругу по телефону. Тот не возражал, но попросил навестить дочку. Ирина дала согласие и 26 мая супружеская пара целый день провела вместе с ребенком. Мужчина остался ночевать у жены и лег спать в комнате с девочкой. Ночью Ирина неожиданно проснулась и поняла, что в квартире нет ни ребенка, ни мужа, ни вещей. Она тут же сообщила о пропаже ребенка в милицию.

Правоохранители, воспользовавшись радиостанцией, с помощью которой они напрямую связываются со всеми водителями городских такси без участия диспетчеров, сразу же вышли на след похитителя. Как выяснилось, один из таксистов как раз подвозил мужчину с ребенком до Ясиноватой, где те пересели в другое такси, номер которого водитель предусмотрительно записал. Так милиционеры вышли на связь и со вторым таксистом, машину которого на посту ГАИ в Волновахе остановили сотрудники автоинспекции.

Ребенок благополучно был передан в руки матери. Мухаммед свой поступок правоохранителям объяснил так: он решил показать дочери город-герой Одессу, а мама ребенка должна была присоединиться к ним позже.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, мужчина, похищение, дочь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх