Появились новые подробности пыток мариупольской школьницы

28.05.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Появились новые подробности пыток мариупольской школьницы

Следствие установило дополнительные детали в деле о мариупольской школьнице, над которой издевались подростки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, в апреле в социальной сети появился видеоролик, где несколько школьниц издеваются над своей сверстницей. Но если ранее говорилось о вымогательстве и пытках в отношении девочки, то сегодня ситуация изменилась. В ходе проведения следственных мероприятий, опираясь на показания свидетелей и участников конфликта, было установлено, что действия подростков подпадают под ч.4 ст. ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «Грубое нарушение общественного порядка, по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью, совершенное группой лиц, с применением предмета специально приспособленного для нанесения телесных повреждений». За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, это произошло 16 марта, когда в одном из заброшенных зданий, девочки выясняли отношения и снимали происходящее все на мобильный телефон.

«Что касается активных участников происшествия, могу сказать, что речь идет о трех подростках. Однако уведомление о подозрении оглашено двум девочкам. Привлечь к уголовной ответственности третью соучастницу не представляется возможным, в связи с тем, что на момент совершения данного уголовного правонарушения она не достигла возраста уголовной ответственности», - сообщил Игорь Маштаков, начальник следственного отдела Мариупольского ГУ.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, криминал, школьница, МВД, издевательство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх