В Макеевке поймали "кабельного" вора

28.05.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке поймали "кабельного" вора

Сотрудники государственной службы охраны задержали ранее судимого жителя Макеевки за кражу телефонного кабеля. Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

В начале второго ночи на пульт государственной службы охраны поступил сигнал о повреждении телефонной линии в микрорайоне Зеленом. Как рассказал младший инспектор группы задержания Макеевского МОГСО Денис Чехрук, в указанном оператором доме двери в подвал были взломаны. Спустившись вниз, милиционеры посветили фонарем и увидели неизвестного, который поспешил скрыться в глубине помещения. От погони он уходил «профессионально»: спрятался за трубами, затем пробрался к намеченному ранее пути отступления. Пытаясь протиснуться в узкое отверстие, ведущее в подъезд, злоумышленник разбил себе голову и расцарапал руку и, в конце концов, застрял наглухо.

Ранее 46-летний злоумышленник уже был судим за подобные правонарушения, и на свободе оказался лишь в начале мая. Застигнутый снова на месте преступления, он заявил, что украсть ничего не успел, однако тут же были обнаружены его инструменты, перчатки, фонарик и большой моток демонтированного кабеля, который еще недавно проходил под всем домом.

По факту кражи открыто уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, кража, кабель, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх