Предприниматели задержали серийных грабителей

03.06.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предприниматели задержали серийных грабителей

Двое предпринимателей в Славянске задержали грабителя, который сорвал с женщины золотую цепочку. Как установило следствие, на счету злоумышленника целый ряд грабежей. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

Мужчины, которые ранее не были знакомы, заехали на «Шиномонтаж» и оказались рядом с местом преступления: двое молодых людей прямо на улице сорвали с девушки золотую цепочку и кинулись бежать. Недолго думая, Андрей и Александр стали догонять грабителей. "Я заехал на «Шиномонтаж» отремонтировать свой автомобиль, и ждал, когда поменяют колесо, - рассказывает Александр Шишук. - И тут увидел, как двое мужчин убегали от женщины, которая кричала, что у нее сорвали цепочку. Долго не раздумывая, бросился бежать за ними".

"У меня машина стояла в боксе, - продолжил Андрей Богомол. - Я начал ее выгонять и поехал в том же направлении, куда побежал Александр. Он сел ко мне в автомобиль, и мы вместе стали прочесывать квартал. На одной из улиц увидели двух бегущих парней. Догнали их, одного удалось задержать. Но, как оказалось, именно того, кого нужно – похищенная цепочка находилась у него".

Задержанного передали правоохранителям. Его подельник сотрудниками уголовного розыска был задержан через три дня. "Задержанные подозреваются в совершении шести грабежей, которые были совершенны на территории города, - говорит начальник Славянского горотдела Александр Мельковский. - Уголовные производства открыты по ст.186 ч.2 УК Украины - грабеж, совершенный повторно группой лиц".

Подозреваемые находятся под стражей, им грозит до шести лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх