На Донецкой железной дороге поймали более двухсот расхитителей

06.06.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донецкой железной дороге поймали более двухсот расхитителей

С начала года работники общих оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 165 случаев хищения грузов и материальных ценностей железной дороги на общую сумму 168,6 тыс. гривен.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД, в ходе проведенных мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной ситуации на станциях и участках железной дороги, задержаны и переданы в правоохранительные органы 208 расхитителей для принятия мер согласно действующему законодательству.

С целью предупреждения хищений работниками военизированной охраны с начала года сопровождено более 119,9 тыс. вагонов с номенклатурными и другими ценными грузами. Во время сопровождения с целью отражения нападений злоумышленников на грузы, как предупредительное средство восемь раз применялось табельное оружие.

Как правило, объектами посягательств становятся грузы, которые перевозятся на открытом подвижном составе, в первую очередь, это изделия из черных металлов, металлолом и уголь. Так, 2 апреля текущего года на станции Роя за кражу из грузового вагона 600 кг металлолома на общую сумму 1160 грн. работниками ведомственной военизированной охраны задержаны четыре посторонних гражданина. 14 мая на станции Авдеевка за кражу из грузового вагона 300 кг металлических уголков на общую сумму 2,1 тыс. грн. задержаны два посторонних лица. 18 мая на станции Чернухино за кражу из грузового вагона 1000 кг угля на общую сумму 700 грн. задержан еще один расхититель.

Все задержанные переданы в правоохранительные органы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, железная дорога, криминал, МВД, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх