Задержан подозреваемый в покушении на зятя Анны Герман

07.06.2013 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержан подозреваемый в покушении на зятя Анны Герман

В Крыму в Бахчисарайском районе задержали подозреваемого в покушении на убийство директора львовского рынка Шувар Романа Федишина, который является мужем сестры известного народного депутата Анны Герман.

Об этом сообщил на пресс-конференции во Львове начальник главного управления МВД Украины во Львовской области генерал-майор милиции Александр Рудяк.

По его словам, мужчину, который почти семь лет находился в межгосударственном розыске, задержали на территории Бахчисарайского района в Крыму.

Как рассказал Рудяк, полгода тому назад во львовский УБОП поступила информация о возможном месте нахождения разыскиваемого в Автономной республике Крым. Работники УБОП совместно со следователями спланировали операцию по задержанию злоумышленника в поселке Песчаное Бахчисарайского района, где он арендовал частный дом.

Как отметил начальник львовского УБОП Василий Телица, правоохранительным органам стало известно, что задержанный, непосредственный исполнитель преступления, самостоятельно изготовил и при помощи средств мобильной связи привел в действие взрывное устройство, которое находилось на днище автомобиля. В течение почти полугода мужчина неоднократно испытывал взрывчатку, чтобы в нужный момент не ошибиться.

Задержанный доставлен в следственное управление ГУ МВД Украины во Львовской области.

Напомним, 26 октября 2006 года в Львове подорвали автомобиль директора рынка Шувар, заместителя председателя фракции БЮТ Львовского горсовета Романа Федишина, который является мужем сестры известного народного депутата Анны Герман.

Вследствие взрыва погибла 14-летняя ученица Сиховской гимназии Мария Куцинда. Роман Федишин получил осколочное ранение.


По материалам: telegraf.by

Теги: Украина, депутат, Крым, , Львовская область, Анна Герман, криминал, МВД, покушение, зять

Вверх