В Макеевке произошло жестокое убийство

11.06.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке произошло жестокое убийство

В дежурную часть Горняцкого райотдела милиции поступил звонок о том, что в одном из домов города Макеевки совершено убийство. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 30-летнего мужчины. В том, что это убийство, сомнений не было: несколько рубленных ран головы не оставили потерпевшему никаких шансов на жизнь.

Как сообщила donbass.ua Светлана Павенко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, личность преступника оперативники установили сразу - убийство произошло на глазах немощного отца потерпевшего. Как оказалось, 58-летний злоумышленник освободился из мест лишения свободы 4 года назад, приехал в Макеевку к родственникам, но там его никто не ждал. Оставшись без крова, мужчина поселился у знакомых. Помощь нового жильца была в доме совсем не лишней, ведь хозяин был частично парализован и передвигаться самостоятельно не мог даже по квартире.

О том, что ссоры в их доме - обычное явление, знали все соседи. А, как известно, скандал под рюмочку водки редко заканчивается добром. В тот день ссора между сыном хозяина дома и жильцом, который использовал аргумент в виде топора, закончилась трагично.

Окровавленное тело убийца завернул в ковер вместе с топором, которым наносил удары, и вынес во двор. Сам же отправился дальше «заливать свое горе».

Его местонахождение милиционеры установили в течение часа.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх