В Донецке осудили мошенника-"коммунальщика"

20.06.2013 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке осудили мошенника-"коммунальщика"

Суд определил для донецкого мошенника, который работал под видом ремонтного рабочего, наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецка.

Установлено, что на протяжении 2012-2013 годов городе действовал злоумышленник, который представлялся работником коммунального предприятия с целью получения денежных средств. 30-летний безработный входил в доверие к пенсионерам, которым сообщал ложную информацию о необходимости делать взносы на проведение ремонта в доме. После передачи денежных средств злоумышленник бесследно исчезал.

Обманутые граждане обратились с заявлениями в органы милиции. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество), ч.2 ст.185 (кража) УК Украины. На данный момент установлено, что жертвами этой мошеннической аферы стали 14 пенсионеров После проведения розыскных действий, злоумышленник был задержан. Учитывая общественный резонанс преступлений, совершенных в отношении пожилых людей, по ходатайству прокуратуры судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время Ленинской районный суд Донецка признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначил ему наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, мошенничество, криминал, приговор, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх