В Мариуполе дети страдают от насилия в семье

02.04.2010 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Зачастую детей, чьих родителей лишили родительских прав, из Городского детского дома смешанного типа «Центр опеки» повторно возвращают в семьи по решению суда. Но большинство малышей снова попадают в детский дом, потому что мамы-папы продолжают их жестоко избивать.

«За последние два года в «Центр опеки», согласно решению суда, возвратили 26 детей, - рассказала депутат городского совета Галина Лихачева. – Родителей этих детей лишили родительских прав вторично, потому что, невзирая на клятвы изменить свое отношение к малышам, они продолжали жестоко поступать со своими чадами. Эта неслыханная статистика говорит о том, что социальные службы города, которые обязаны наблюдать за процессом возврата детей неблагополучным родителям, не очень стараются выполнять свои основные обязанности».

Невзирая на то, что мощности Городского детского дома смешанного типа «Центр опеки» рассчитаны на 120 человек, на сегодняшний день в нем воспитываются 123 ребенка. Шестеро из них – круглые сироты, чьи родители ушли из жизни по различным обстоятельствам, пишет "Мариуполь-Экспресс". Остальные дети относятся к категории отказников, или попавших сюда по причине лишения их родителей родительских прав.



Теги: Донбасс, семья, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, дети, насилие, родительские права
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх