На вопросы отвечает юрист. Часть 123

30.03.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вопросы отвечает юрист. Часть 123

Адвокат Игорь Померанский на связи с читателями каждый четверг с 10 до 11 часов. Тел. 311-66-52.

Задавать вопросы можно и по электронной почте [email protected].

НУЖНО ДЕРЖАТЬ «НА КОНТРОЛЕ»

Анна Скоробогатько (с. Александровград, Великоновоселковский р-н):

- Я отношусь к категории «детей войны». Отправила в суд в сентябре документы, а в ноябре они вернулись. Почему по отношению ко мне так поступил суд, ведь у иных людей иски были приняты и споры рассмотрены и решены в их пользу? Что делать дальше?

Комментарий юриста

- Надо ознакомиться с судебным определением,  которое должно было сопровождать ваш «исковый материал». Вероятно, суд установил в иске недочеты и предоставил вам время для устранения недостатков. Возможно, далее его определение об оставлении иска без движения и устранения в нем недостатков не вышло из стен суда, и вы о нем не знали. Вероятно, по вине почты отправление из суда вас не нашло. Могут быть и иные варианты. Не исключаю, суд дважды вас  вызывал в заседание, а вы, не зная этого, туда не явились, и после этого исковый материал был возвращен. Повторю еще раз: вам следует внимательно прочитать, что написано в судебном определении, которое должно сопровождать такой возврат. Полагаю, следует повторно направить в суд свой иск с приложениями и уже не «забыть» о таком важном шаге - через неделю явиться в госучреждение, чтобы непосредственно на месте уточнить «судьбу» своих процессуальных документов. Не исключаю возможности обжалования судебного определения, но уже слишком много времени прошло с момента «возврата».


Подготовила Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, юрист, суд, вопрос юристу, Игорь Померанский, адвокат, дети войны, юридическая консультация, Великоновоселковский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх