На вопросы отвечает юрист. Часть 189

08.02.2012 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вопросы отвечает юрист. Часть 189

Адвокат Игорь Померанский на связи с читателями каждый четверг с 10 до 11 часов. Тел. 311-66-52.

Задавать вопросы можно и по электронной почте [email protected].

НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ - ЭТО...

Наталья Н. (г. Ясиноватая):

- Что подразумевается под понятием «непрерывный стаж работы в органах государственной власти», необходимый для определения размера пособия за добросовестный непрерывный труд в органах государственной власти?

Комментарий юриста

- Непрерывный стаж - это продолжительность последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации или нескольких предприятиях, учреждениях, организациях отдельной отрасли экономики (народного хозяйства) при условии непрерывного перехода из одного предприятия, учреждения, организации в другую.

В стаж непрерывной работы (службы) на должностях государственных служащих в одном или нескольких органах госвласти зачисляют все периоды работы в этих органах, в том числе до 1 января 1994 года, на должностях, предусмотренных статьей 35 Закона Украины «О государственной службе», а также на должностях, относящихся в установленном законом порядке к соответствующим категориям должностей госслужащих, руководящих работников и специалистов в аппарате органов прокуратуры, суда, дипломатической службы, органов таможенного контроля, службы безопасности, органов внутренних дел и др.

Согласно пункту 1 Порядка выдачи денежного вознаграждения государственным служащим за добросовестный непрерывный труд в органах государственной власти, образцовое выполнение трудовых обязанностей, утв. Постановлением КМУ от 24 февраля 2003 г. № 212 (в редакции Постановления КМУ от 2 октября 2003 г. № 1563), данное денежное вознаграждение выдается лицам, проработавшим непрерывно на должностях госслужащих в одном или нескольких органах государственной власти не менее 10 лет.

Если лицо после увольнения с государственной службы возвращается снова на государственную службу, и в период между этими событиями не работало в учреждениях, на предприятиях, не относящихся к органам исполнительной власти, стаж можно считать непрерывным.


Подготовила Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, юрист, вопрос юристу, Игорь Померанский, адвокат, юридическая консультация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх