На вопросы отвечает юрист. Часть 209

17.05.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вопросы отвечает юрист. Часть 209

Адвокат Игорь Померанский на связи с читателями каждый четверг с 10 до 11 часов. Тел. 311-66-52.

Задавать вопросы можно и по электронной почте [email protected].

УПОР - НА АРГУМЕНТЫ

Сергей К. (г. Марьинка):

- Я проработал на одном из частных предприятий в Донецке и не получил заработной платы. В районной прокуратуре областного центра проводилось расследование на предмет возбуждения уголовного дела за грубое нарушение трудового законодательства, однако принято постановление об отказе в его возбуждении. Что мне дальше делать?

Комментарий юриста

- Вы (либо назначенный вами представитель) вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, принятое районным прокурором (должностным лицом органа прокуратуры), прокурору города либо в суд. Жалоба подается на протяжении семи дней с момента получения соответствующей копии постановления, при наличии уважительных причин этот срок может быть восстановлен. В жалобе вам следует аргументировать собственную позицию, почему вывод районной прокуратуры является необоснованным и таким, что не базируется на действующем законодательстве. В случае, если прокурор города не удовлетворит вашей жалобы и не отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вы вправе отстаивать свою точку зрения дальше по инстанциям: областной прокурор - генеральный прокурор Украины. Аналогично решается вопрос при движении жалобы в системе судов. При принятии судом постановления об оставлении жалобы без удовлетворения такой правоприменительный акт может быть обжалован в апелляционной инстанции.

Рекомендую вам самостоятельно отстоять свое право на получение заработной платы за труд в качестве наемного работника. Для этого надо предъявить в суд иск о взыскании заработной платы.


Подготовила Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, юрист, работа, Марьинка, зарплата, вопрос юристу, Игорь Померанский, адвокат, юридическая консультация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх