Mozilla готова выпустить Firefox 5

17.06.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Mozilla готова выпустить Firefox 5

Mozilla планирует на будущей неделе выпустить новую версию своего флагманского веб-браузера Firefox 5. Накануне на суд разработчиков была презентована предварительная версия с завершенным набором новых функций.

Согласно предоставленным в компании данным, в финальной версии Firefox 5 должна будет появиться полноценная поддержка CSS-анимации, а также поддержка ранее согласованной технологии Do-Not-Track, которая предусматривает передачу данных, запрещающих отслеживать действия пользователя на сайте.

Помимо этого, в Firefox 5 ожидается масса улучшений ранее существовавших технологий, в частности JavaScript, HTML5, XHR, MathML, SMIL и canvas. Планируют разработчики усовершенствовать сетевую производительность, работу браузера с памятью и обновить локали для некоторых языков.

Отдельно в компании говорят о реализации технологии MemShrink, которая будет призвана решить данную проблему и наконец-то снизить аппетиты браузера. По словам разработчиков, прожорливость браузера в случае его работы на современных настольных ПК в общем-то не является критичной проблемой, но вот для пользователей ноутбуков, путь даже и современных, открытие более чем пяти-шести вкладок в браузере зачастую ведет к стремительному падению заряда батареи и нагреву корпуса ноутбука.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: Интернет, браузер, Mozilla, разработка, функции, Mozilla Firefox 5
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх