Веселись, народ - скоро сессия пройдет

23.01.2009 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

И хотя у многих она уже подошла к концу, всё равно для веселых и находчивых, умных, любознательных и активных студентов лозунг: «Учеба для нас - праздник, а в праздник мы отдыхаем!» - в силе.  На сегодняшний день в нашей области существуют 27 высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации (10 университетов, 3 академии, 14 институтов) и 60 - I-II уровней аккредитации (32 техникума, 18 училищ, 10 колледжей). Знания получают 202,6 тысячи человек! И все они, конечно, с нетерпением ждут Дня студента. О том, как отмечает этот праздник новое поколение, мы поинтересовались у ребят.

«Кто в джинсах - тот не с нами»

Диана Морозова - первокурсница Донецкого университета экономики и торговли - уже ощутила вкус студенческой жизни.

- Пока не поступила, не знала, что День студента празднуют два раза в году. Кстати, Татьянин день мне нравится больше, потому что студенткой я чувствую себя только сейчас - после того, как сдала сессию. Перед этим, конечно, были и бессонные ночи, и «страшные истории» старшекурсников, и волнения. Но теперь всё это позади. А впереди - шумная вечеринка с друзьями. Хотим отметить праздник так, чтобы он запомнился надолго. Планируем собраться всей группой и пойти на дискотеку. У нас есть обязательное условие: и парни, и девушки должны быть одеты по-деловому: строгий костюм, галстук. Кто придет в джинсах - тот не с нами, и мы его не знаем!

«А мы - с такой компанией!»

Можно собраться даже небольшой компанией из двух человек, как это сделали Ника Дмитриева и Таня Пода - студентки Донецкого института социального образования (кстати, начинающие журналисты), вспомнить самые яркие моменты сдачи экзаменов и поделиться опытом. Это очень актуально! Ведь у студентов заочного отделения сессия еще впереди. Но сегодня ни слова об экзаменах. Так что с праздником! 


Юлия Эдель.

Теги: Донецк, Донбасс, университет, Донецкая область, студент, институт, журналист, День студента, Татьянин день, академия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх