Образование нон-стоп, или Вверх по карьерной лестнице

30.11.2009 16:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Образование нон-стоп, или Вверх по карьерной лестнице

Однажды мы понимаем, что получение диплома – не последний этап нашего обучения. Для того чтобы стать незаменимым специалистом, высокооплачиваемым сотрудником и повысить свой жизненный уровень, необходимо учиться и развиваться. Вот только после окончания университета все возможности образования – в ваших руках, и только от вашей инициативы зависит, воспользуетесь вы ими или нет.

Даже если вы не верите в возможность карьерного роста в вашем конкретном случае, даже если в ежедневнике нет ни одной свободной минуты, сделайте все возможное и невозможное для того, чтобы вновь приблизиться к граниту науки. Поверьте, результаты оправдают все ваши усилия.

1. Курсы повышения квалификации

Расширить горизонты карьеры помогут курсы повышения квалификации. Настоящего профессионала от посредственного работника отличает постоянный, непрекращающийся карьерный рост. Мало однажды получить образование, необходимо проходить курсы повышения квалификации, читать специализированные журналы и узнавать самые свежие новости из вашей сферы деятельности. Считаете, ваша зарплата не оправдывает таких затрат на самообразование? Совершенствуйтесь - и зарплата скоро будет соответствовать вашему новому профессиональному уровню.

2. Изучение иностранного языка

Иностранные языки открывают множество дверей: от новой должности до возможности возглавить открывающийся филиал за рубежом и вести серьезные переговоры. Проверено: сотрудник с блестящим знанием иностранного языка вряд ли будет долго сидеть за скучной, рутинной работой.

3. Обучение за границей

Министерства образования разных стран предоставляют бесплатные гранты на обучение и повышение квалификации в любой сфере деятельности. Информацию о них, как правило, можно узнать на официальном сайте посольства интересующей вас страны. Поверьте, несколько месяцев стажировки за рубежом дополнят ваше резюме и позволят вам претендовать на более высокую должность.

4. Второе высшее образование

Не теряйте времени зря и отправляйтесь получать второе высшее. Факультет и специальность выбирайте с учетом специфики вашей работы и с точки зрения практической пользы: если первое высшее мы выбирали во многом интуитивно, то второе должно оправдать себя на все сто.

5. Аспирантура

В пользу научной карьеры есть два железных аргумента. Во-первых, она резко повышает ваш уровень, позволяет украсить резюме внушающим доверие "доктор наук" и продвинуться по карьерной лестнице. Во-вторых, научная карьера – отличный способ самореализации: кто откажется от того, чтобы его имя оказалось на страницах специализированного учебника?

6. Финансовое образование

Получите финансовое образование, и вы научитесь с толком распоряжаться своими доходами. Многие банки проводят бесплатные курсы по инвестированию во всех его ипостасях: от паевых инвестиционных фондов до заграничных инвестиций.

7. Курсы, семинары, лекции, мастер-классы

Курсы, семинары и прочие узкоспециализированные мероприятия позволяют углублять свои знания, не отставать от быстро развивающихся областей человеческой деятельности и применять в работе новаторские идеи. Для одних они становятся лишь источником сертификатов, для других – тем трамплином, который однажды может превратить работника в бесценного специалиста.


По материалам: goroscop.net.ua

Теги: образование, работа, карьера, курсы валют, учеба, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх