ТОП-8 советов карьеристам

28.12.2009 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-8 советов карьеристам

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: «Почему одни люди с легкостью продвигаются по карьерной лестнице, а другие застревают где-то по середине?»

Некоторые объясняют это тем, что у успешных работников лучше развиты умственные способности, они обладают талантом или еще какими-нибудь полезными навыками. Однако есть одна вещь, которая в данной ситуации гораздо более важна, чем все остальные - отношение к работе и самому себе. Американский психолог Мартин Селигман считает, что правильное отношение к своим возможностям помогает добиться успеха гораздо быстрее, чем хорошее образование или профессиональные навыки. Выработать его под силу каждому. В этом вам могут помочь приведенные ниже советы о том, как добиться успеха на работе.

1. Ваша судьба в ваших руках. Если вы будете проводить все свое рабочее время в ожидании того, что повышение свалится вам на голову, то так вы можете прождать всю свою жизнь. Настоящие профессионалы делают карьеру своими собственными руками.

2. Нет ничего невозможного. Только подумайте о том, что вы никогда не станете вице-президентом компании, и этого никогда не случится. Все, что вам надо, это поставить перед собой цель и неустанно стремится к ней, не боясь трудностей.

3. Никогда не бывает несерьезных заданий. Относитесь ко всем поставленным перед вами задачам с одинаковой степенью серьезности. Нельзя знать наверняка, когда на тебя обратят внимание. 

4. Каждый из ваших коллег может оказаться очень ценным для вашей карьеры. Несмотря на то, что на работе надо быть агрессивным в условиях конкуренции, хорошие отношения с коллегами могут поднять вас в глазах коллектива, а позднее и начальства.

5. Никто не сможет сделать вашу работу лучше вас. Если вы будете относиться к работе, как к рутине, то она станет рутиной не только для вас, но для тех, кто будет ее оценивать. Так вам вряд ли удастся добиться успеха.

6. Важно не то, что вы знаете, а те, кого вы знаете. Полезные деловые связи могут в значительной степени упростить вашу работу. Сроки ее выполнения сократятся. А это наверняка не останется вне поля зрения руководства.

7. «Простите, чем я могу быть полезен?». Успешный работник никогда не уходит с работы, выполнив все свои поручения. Обязательно поинтересуйтесь, чем вы можете помочь своим коллегам или начальству. Так вы покажете свою заинтересованность, которая обязательно будет оценена.

8. Учитесь на своих ошибках. Ошибки совершают все. Никто от них не застрахован. Успешные люди отличаются от неуспешных тем, что они максимально используют свои оплошности, делая для себя выводы, которые не позволят в дальнейшем повторить подобных ошибок.


По материалам: www.jobpost.com.ua
Фото: www.mevsimmarketlerzinciri.com

Теги: образование, психология, , карьера, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх