При поступлении абитуриентов будут оценивать по трем критериям

26.03.2010 09:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

ВНО необходимо усовершенствовать, также необходимо усовершенствовать процедуру отбора абитуриентов в высшие учебные заведения. Улучшить ситуацию может внедрение формирования оценки абитуриента по трем равноценным составляющим. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в ходе общего собрания Союза ректоров высших учебных заведений Украины.

По словам министра, три составляющие - это результаты внешнего независимого оценивания (до 600 балов), средний бал школьного аттестата (пересчитанный по соответствующей 200-бальной шкале) и оценка вуза, для получения которой не обязательно проходить дополнительные вступительные экзамены, сообщают Подробности.

"Оценка вуза в зависимости от его специфики может формироваться, как в лучших университетах мира, на основании творческого эссе, тестирования на профпригодность и т.д. Это позволит улучшить качество отбора абитуриентов и повысит мотивацию учеников к изучению всех школьных предметов. Также будет поднят авторитет учителя средней школы, без чего разговоры о качестве образования будут только разговорами", - сказал Табачник.



Теги: Украина, , поступление, ВУЗ, абитуриент, , Дмитрий Табачник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх