"Азовсталь" трудоустроит 300 выпускников

17.06.2010 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

300 рабочих мест зарезервировал в этом году комбинат «Азовсталь» в рамках программы «Школа-ВУЗ-Комбинат» для выпускников учебных заведений Мариуполя: Приазовского государственного технического университета (27 мест), Мариупольского механико-металлургического техникума (65 мест) и Мариупольского профессионального металлургического лицея (208 мест). В ближайшие месяцы выпускники профильных учебных заведений пополнят трудовой коллектив предприятия, им будет предоставлена возможность работы по специальности. 

Трудоустройство молодых специалистов является неотъемлемой частью корпоративной социальной ответственности предприятия, сообщили donbass.ua в пресс-служье предприятия. Одна из целей программы «Школа-ВУЗ-Комбинат» - содействие талантливым молодым людям на пути к их профессиональному росту и развитию, подготовка специалистов, максимально адаптированных к условиям производства. Для привлечения наиболее талантливых и компетентных сотрудников защита дипломных проектов, магистерских работ и выпускные экзамены проходят в присутствии руководителей комбината «Азовсталь» и компании «Метинвест».

В этом году Государственная экзаменационная комиссия рассматривала работы шести студентов металлургического факультета ПГТУ по специальности «Металлургия стали». Руководителем работ магистров является профессор, доктор технических наук Петр Харлашин. Работы получили высший бал государственной экзаменационной комиссии. Защита работ прошла при поддержке преподавателей кафедр, руководителей проектов. На защиту также пригласили и родителей студентов. 

Выпускники базовых учебных заведений - Мариупольского механико-металлургического техникума и Мариупольского профессионального металлургического лицея – будут трудоустроены на предприятие на основании результатов производственной практики. На протяжении всего срока обучения студенты имеют возможность консультаций со специалистами предприятия непосредственно на целевом производственном участке. Такой подход расширяет возможности самореализация личности молодого специалиста и помогает существенно сократить период адаптации на производстве. Быстрыми темпами также развивается Азовпромсталь, который предлагает широкий выбор и высокое качество металлопроката: поставка металлического листа всех типов и марок стали, от мелких деталей до крупных надежных конструкций.

По окончании экзаменов и получении выпускных документов 300 бывших студентов уже в этом году будут зачислены в штат комбината «Азовсталь». Выпускники учебных заведений пополнят трудовые коллективы ключевых подразделений и цехов предприятия. Все молодые сотрудники компании получат возможность участвовать в корпоративных программах компании, реализуемых в рамках молодежной политики «Азовстали».

«В последние годы возрос престиж производственных профессий, и именно им молодежь отдает предпочтение. В металлургической отрасли выпускники видят возможности карьерного роста и стремятся трудоустроиться на комбинат Азовсталь – стабильно работающее, перспективное предприятие с высокой заработной платой, – отметил Александр Любый, директор по персоналу и администрации МК «Азовсталь». – Резервирование рабочих мест для выпускников учебных заведений позволяет в период экономической нестабильности сохранить в регионе систему профессионального образования и снизить напряженность на рынке труда».



Теги: Донбасс, Донецкая область, студент, Мариуполь, выпускник, трудоустройство, Азовсталь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх