Преподаватели ДонНУ защищают экс-ректора

05.08.2010 13:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Преподаватели ДонНУ защищают экс-ректора

Преподаватели Донецкого национального университета просят власти отменить указ министра образования Дмитрия Табачника об увольнении ректора Владимира Шевченко. 

Обращение, адресовано президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину, сообщает "Зеркало недели".

В письме преподаватели называют отставку ректора ДонНУ "неожиданной и ничем не обоснованной". Они напомнили, что в июле 2010 года заканчивался срок контракта Владимира Шевченко о работе его на должности ректора.

"Конференция трудового коллектива Донецкого национального университета единогласно выдвинула его кандидатуру на следующий срок. Он успешно выступил с отчетом на кадровой комиссии министерства образования. Выборы ректора должны были состояться в сентябре 2010 года", - сказано в письме.

Однако, как отметили авторы обращения, затем неожиданно для всего коллектива и абсолютно неоправданно приказом министра образования Шевченко был отстранен от выполнения своих обязанностей в связи с окончанием контракта.

"К большому сожалению, все это произошло в разгар вступительной кампании и наносит удар по имиджу и авторитету Донецкого национального университета не только в регионе, но и в масштабах всей страны", - указывается в открытом письме.

В этой связи авторы обращения попросили президента, премьера и спикера отменить приказ министра образования и назначить на сентябрь 2010 года выборы ректора ДонНУ.

Напомним, Шевченко 29 июля сообщил о том, что был уволен приказом главы Минобразования Дмитрия Табачника. 

В свою очередь Табачник заявил, что Владимира Шевченко никто не увольнял, а у него просто закончился срок контракта.


По материалам: www.pravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх