Школьники не хотят тестирования

19.11.2010 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьники не хотят тестирования

Макеевские школьники неохотно регистрируются на участие в пробном тестировании. Проверить свои знания могут ученики десятых - одиннадцатых классов, а также выпускники. В Макеевке на сегодняшний день только 32 человека подали заявки на участие.

Регистрация на пробное тестирование продлится до 10 декабря. А 2-го и 9-го апреля можно будет проверить знания по восьми предметам. В их числе украинский язык и литература, химия, математика, география.  Для этого будущие студенты соберутся в 32-ой школе Макеевки. Стоимость тестирования по одному предмету  84 гривны. Зарегистрироваться можно на сайте test.dn.ua. В управлении образования советуют всем проверить свои знания уже весной.

«Будет проходить сама процедура тестирования. Прийти в новый пункт, найти себя в списке. Точно также как и на основном тестировании будут открываться пластиковые пакеты,  выдаваться тетради и бланки. Если наших выпускников мы учим, как это делается, то выпускникам прошлых лет и десятиклассникам  это поможет, если они попробуют это сделать», - считает Наталья Саенко, специалист школьного отдела макеевского управления образования.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Украина, Донбасс, образование, Донецкая область, Макеевка, тестирование, выпускник

Вверх