Пенсионная реформа приведет к росту безработицы

15.12.2010 21:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенсионная реформа приведет к росту безработицы

Проведение пенсионной реформы приведет к повышению уровня безработицы. Об этом заявил директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий.

«Я думаю, что сокращения рабочих мест не будет, но уровень безработицы чуть повысится - это очевидно», - отметил Галицкий. На вопрос, как население может с этим справиться, он ответил: «Первоочередная задача - это переобучение взрослого населения, повышение иго квалификации».

По словам Владимира Галицкого, Государственной службой занятости Украины в этом году потрачено более 500 млн. гривен на профессиональное обучение и переобучение безработных. Уровень трудоустройства после профессионального переобучения составил около 84%. Эксперт добавил, что в Украине на сегодняшний день открыто 9 центров переквалификации населения, а в 2011 году открытие таких центров планируется в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Сумах и Луганске.

Также, по его словам, наиболее востребованными профессиями являются: токари, газосварщики, фрезеровщики, водители, медработники разной квалификации и инженеры.


По материалам: delo.ua

Теги: экономика, Украина, пенсионер, работа, пенсия, безработица, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх