Начались пробные тестирования!

04.04.2011 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В субботу состоялось первое пробное тестирование по украинскому языку, иностранному, физике и биологии в семи городах Донецкой области - шахтерской столице, Макеевке, Горловке, Красноармейске, Краматорске, Славянске и Мариуполе. Из общего числа зарегистрировавшихся на 2 апреля абитуриентов (2318) явилось 93,6% участников.

Об этом рассказал журналисту «Донбасса» директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов.

- Абитуриенты получили по две тестовые тетради на русском и украинском языках, - говорит Владимир Владимирович, - а после проведения процедуры, уже при выходе, им вручили «ключи» к заданиям. Так в спокойной домашней обстановке они смогут проверить, насколько успешно справились с заданиями. Кстати, те, кто по каким-либо причинам не явился на «репетицию» (а таких 146 человек), сегодня и завтра смогут прийти в пункты и, предъявив необходимые документы, получить тетради с тестовыми вопросами и ответы к ним.

По словам директора центра, в 11 пунктах тестирования работали 399 педагогических сотрудников. Были также приглашены 13 представителей вузов Донецкой области, которые наблюдали за проведением пробного тестирования, и теперь смогут использовать этот опыт в основном испытании для поступающих. Напомним, что 9 апреля пройдет пробное тестирование по остальным предметам, в котором будет участвовать 2081 абитуриент.


Подготовили Александра Самсонова и Наталья Чернышева.

Теги: Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, тестирование, абитуриент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх