В Украине разрешили подавать документы для поступления в вуз через Интернет

29.04.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине разрешили подавать документы для поступления в вуз через Интернет

Минобразования и науки, молодежи и спорта Украины утвердило положение о проведении эксперимента по электронному поступлению в вузы в 2011 году.

Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины за № 291 от 28 марта 2011 года, который зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 20 апреля 2011 года, сообщил координатор общественной инициативы Студенческая защита Андрей Черных.

"В соответствии с приказом министерства в 2011 году подача абитуриентами электронных заявлений о поступлении в высшие учебные заведения ІІІ-ІV уровней аккредитации является добровольной, и не лишает абитуриента права на личную подачу в приемную комиссию вуза письменного заявления вместе с необходимыми документами", - отмечает Черных.

Электронные заявления абитуриентов, поданные в режиме он-лайн через сеть интернет, будут учитываться приемными комиссиями высших учебных заведений как бумажные, и дают право на участие в конкурсе.

"Электронная регистрация заявления будет осуществляться путем заполнения абитуриентами в режиме он-лайн электронной формы с помощью программного интерфейса, размещенного на интернет-портале "Единое информационное образовательное окно" по адресу http://ev2011.osvita.com с указанием высших учебных заведений и направлений подготовки (специальностей), в конкурсном отборе которых абитуриент желает принять участие в соответствии с Условиями приема", - сообщил координатор общественной инициативы Студенческая защита.

Напомним, в марте министр образования и науки Дмитрий Табачник: сообщил, что абитуриенты смогут подавать документы для поступления в вузы по интернету.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, образование, Интернет, поступление, ВУЗ, абитуриент, документы, учеба, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх